разнышления на тему цен на жиперские "примочки"...

Говорим и всё. Или говорим обо всём. Короче, кто о чём.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
den
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 20:49
Откуда: Город-герой Наария

разнышления на тему цен на жиперские "примочки"...

Непрочитанное сообщение den »

Добрый вечер!
я в джиперстве новичек, и чем больше втягиваюсь в тему, тем сильнее меня поражают цены на некоторые вещи. может ватики растолкуют мне откуда "растут ноги".
возьмем к примеру мигуним- почему за кусок не самого дорогого алюминия 1х2м надо выложить 800-1000 чатлов? пусть даже этот алюминий гнутый и резанный по шаблону (прошу заметить- не по индивидуальному спецзаказу). согнасен что любая работа должна оплачиватся, но по-моему красная цена такой плате-500 шах включая навар ребят. а установка- 350! шах за что? за полчаса (максимум), что бы поднять машину и закрутить 6-8 болтов?
или бампер (не АRB или ТJМ)- 2-3 гнутые трубы с приваренным креплением -2-2,5 денег, за шо? мне сделали забор вокруг гины 12м2 столько взяли, а железа ушло в разы больше. где пропорция???
я понимаю высокие цены на ввозимые вещи типа лебедок или локеров или шин... (там мехес, маам и прочая), на прайветы шипурим тоже недешевы. но за то, что строгают из подножного материала?! ясно, что за удовольствие надо платить, и я готов, просто интересна политика владельцев "саднот шипур"- я не говорю только за монстров типа "асфир", а за кустарей тоже.
видимо желание навара в 300-400% прочно сидит в голове израильского предпринимателя.
извините, наболело после пробежки по нескольким конторам. :shock:
Wrangler JLS ST 20' 2.0t
Аватара пользователя
mazzy74
Сообщения: 4905
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 7:53
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение mazzy74 »

den
Держись мужик
Ты еще в гаражи не заезжал :lol: :lol:
Там формула 4х4 работает
toyota l.c 95 prado
на продажу
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Цена на защиту из алюминия складывается из стоимости целого листа.
Если несколько человек купят лист и поделят его между собой, то даже с учётом резки и гибки будет дешевле.
Если будешь покупать один, то выйдет чуть чуть дороже.

Надеюсь с защитой из алюминия понятно.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
arale
Сусанин
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 6:28
Откуда: ashkelon

Непрочитанное сообщение arale »

Для большого я бы даже сказал для большего числа джиперов внедорожник являеться символом статуса и сответствено поводом хвастаться какую дорогую защиту- пружину- аморт- и так далее он поставил и вот из-за таких мажоров такие цены
Джимка микромонстр
kuper
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 0:02
Откуда: ashkelon

Непрочитанное сообщение kuper »

arale21 писал(а):Для большого я бы даже сказал для большего числа джиперов внедорожник являеться символом статуса и сответствено поводом хвастаться какую дорогую защиту- пружину- аморт- и так далее он поставил и вот из-за таких мажоров такие цены
:?: :?: :?: :?:не самая лудшая формулеровка
:twisted: :twisted: :twisted:
the last samurai
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Все очень просто, помню когда хотел заказать накидку (или как это называется) на торпеду, на вопрос с какого перепугу цена вдруг резко выросла на 200 шек, ответ был прост и лаконичен: Если можешь купить и содержать Внедорожник значит нет проблем заплатить больше.

После этого просто зашел на австралийский Ebay и купил за 40 баксов (включая пересылку) и не из материала от трусов как тут предлагали, а из ковролина и намного качественее.

И так к сожалению почти везде, чем опытней продавец, тем больше он пытается вычислить, вплоть до стоимости часов и галстука, исходя из этого строится цена.
Аватара пользователя
grardima
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 21:01
Откуда: рош аин

Непрочитанное сообщение grardima »

Джип :?: :?: это дорого :lol: :lol: в израиле :thumbup:
Mitsubishi Pajero Sport 3.0 v 6 2003 года газ
Аватара пользователя
mazzy74
Сообщения: 4905
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 7:53
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение mazzy74 »

Отсутствие конкуренции
На рынке всегда есть два дурака
Один, который заламывает цену, другой который согласен заплатить
toyota l.c 95 prado
на продажу
Аватара пользователя
igor-pajero
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 17:01
Откуда: rehovot

Непрочитанное сообщение igor-pajero »

-Tom- писал(а):Все очень просто, помню когда хотел заказать накидку (или как это называется) на торпеду, на вопрос с какого перепугу цена вдруг резко выросла на 200 шек, ответ был прост и лаконичен: Если можешь купить и содержать Внедорожник значит нет проблем заплатить больше.
Увидели Тебя На Таракане зная что форсунка одна стоит 3,5тшек + налог16% с этого и исходили цены на накидку
Аватара пользователя
den
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 20:49
Откуда: Город-герой Наария

Непрочитанное сообщение den »

В израиле и прайвет недешево. Но есть разница между электронной деталью например, и куском железа. По цене судя- они едут копать руду, потом методом электролиза добывают алюминий, потом прокатывают лист, и уже из него режут....
Wrangler JLS ST 20' 2.0t
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

grardima Было бы не дорого, думаю большинство бы с удовольствием держало годовалые машинки, как вторые или третьи в семье, исключительно для покатушек и отдыха.
igor-pajero писал(а):Увидели Тебя На Таракане зная что форсунка одна стоит 3,5тшек + налог16% с этого и исходили цены на накидку
Не я на гранд витара новой был, а рассказывать продавцу что это и не внедорожник в принципе, сложновато, Джип это и все тут :twisted:
arale
Сусанин
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 6:28
Откуда: ashkelon

Непрочитанное сообщение arale »

kuperДавай сформулируй.
Джимка микромонстр
Аватара пользователя
grardima
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 21:01
Откуда: рош аин

Непрочитанное сообщение grardima »

Может всеже лучше научится больше зарабатывать :lol:
чем спорить почему такая цена
:shock:
покупайте или лепите сами :thumbup:
Mitsubishi Pajero Sport 3.0 v 6 2003 года газ
arale
Сусанин
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 6:28
Откуда: ashkelon

Непрочитанное сообщение arale »

Мы и лепим! :lol:
Джимка микромонстр
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

den писал(а):В израиле и прайвет недешево. Но есть разница между электронной деталью например, и куском железа.
Ну прайвед относительно дешево все таки.
А электроннеая деталь часто дешевле простого куска железа, все таки 2-3 гнутые трубы с приваренным креплением, это ручная работа а не потоковое производство. Вот почему ABS плата на Трупер стоит, уже не помню точно, около 8.000 шек, этого я точно непонимаю.
Аватара пользователя
SNEP
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 0:47
Откуда: Нижний Новгород / Ришон Ле Цион

Непрочитанное сообщение SNEP »

По моему все проще, продавец дерет три шкуры с клиента чтоб расплатиться с кабланом, каблана взгреет дантист, дантиста инсталлятор, инсталлятора мусахник, и так по кругу ))) вот такая любовь.
High :yes: luxury :no:

----------------------------
Но странный стук зовет в дорогу...
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

grardima писал(а):Может всеже лучше научится больше зарабатывать Laughing
чем спорить почему такая цена
Shocked
покупайте или лепите сами Thumb up
Все относительно, но проблема в Израиле, по сути не в заработать, заработать можно всегда, а скажем так, в не желании переплачивать сверх меры за воздух.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

SNEP Ну да как по тому ролику что гулял в сети в свое время :lol:

З.Ы
Кстати, ты выезжаешь уже чаще?
kuper
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 0:02
Откуда: ashkelon

Непрочитанное сообщение kuper »

от шабата-до шабата брат наё___ет брата :twisted: :twisted: :twisted:
the last samurai
Genady
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 2:03
Откуда: Холон

Непрочитанное сообщение Genady »

В прошлом году заехал в каю мурше ,надо было резинки поменять, сказали 4000 шакалов(меняют шаровые только целиком)! С подачи Mazgana - Петра купил резинки на шаровые за 32 шекеля и мудохался 2 дня ( по болту с каждой стороны прикипели) все переменял ,смазал как положено, ну и вроде как сэкономил! В этом году всю саефет еника разбирал и чистил после чего машинка стала работать ровно и кушать как предписано , но на этот раз даже не интересовался сколько бы это обошлось!
Хочешь сделать, что то хорошо - сделай это САМ!
Isuzu Trooper 3.2l V6 1996
arale
Сусанин
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 6:28
Откуда: ashkelon

Непрочитанное сообщение arale »

О чём шум сформулирую по просьбе купера еще раз .израельтянин мемуца готов платить за марку как то асфир и ему подобные почему бы не вломить цену? Возьмёт всё равно даже зная что я ему слеплю такой же за пол цены
Джимка микромонстр
Аватара пользователя
Ювеналий
Сообщения: 7888
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 0:07
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение Ювеналий »

den
Оставь этих клоунов из Асфира и ему подобных. Найди себе то что именно тебе необходимо и нравится в интернет магазинах, закажи и ввези. установить всегда можно самому, а сложное сделают в фирменном гараже за 300-700шекелей, в зависимости от времени.
Пример:
- бампер у меня штатовский, просит дилер 7К денег, там он стоит около 800гринов + пересылки и т.д.. Короче говоря получил я его за 5К местных. ставил сам в течении часа.
den писал(а):а за кустарей тоже.
тут есть дилема, допустим мастер типа Сашки делает работы которые на несколько порядков выше качеством выполнения работ, таких раз-два и обчёлся. Вот тут мы и упираемся в идиотские израильские законы, часть сплавов запрещена к открытой продаже частным лицам, а компании покупают с разрешения Мин.обороны. Вот и штампуют из того что достанется неизвестно откуда ввезённым.
-Tom- писал(а):2-3 гнутые трубы с приваренным креплением, это ручная работа а не потоковое производств
если так, то лучше не брать совсем! Лучшие в мире бампера от AEV производимые для Джипа изготавливают методом выпрессовки из цельного листа стали/
den писал(а):видимо желание навара в 300-400% прочно сидит в голове израильского предпринимателя.
Да это местные уродливые реалии. :(
забудь о поднятии благосостояния местных жуков и помоги иностранному адекватному дилеру
******************
убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи
******************
Деньги потраченные на мечту не считаю и не собираюсь!
Genady
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 2:03
Откуда: Холон

Непрочитанное сообщение Genady »

Хотел правильно поднять свою машинку, обратился в ту же злосчастную каю яфо мурше, заломили цену за вилку под передние аммортизаторы 1700 шакалов , днем раньше говорил с кадром с jepolog-а , он заплатил 1200, у меня сложилось ощущение , что это из за русского акцента. Жаба задавила ,из принципа не взял , а сейчас не ввозят.
Хочешь сделать, что то хорошо - сделай это САМ!
Isuzu Trooper 3.2l V6 1996
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Ювеналий а что по поводу мехеса, как тут делали расчет?
Я помню одну деталь получал, продавец написал прямо на посылке что это для автомобиля такой то марки, мехес смотря на эту надпись зарядил где то 500% от цены покупки.
Аватара пользователя
Ювеналий
Сообщения: 7888
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 0:07
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение Ювеналий »

-Tom-
Судя по тому что ты написал - это не только таможенная пошлина, но и налог на покупку плюс налог на добавленную стоимость. Хотя и тут многовато :?:
Откуда деталь то?
Ну и наконец, если будешь заказывать из Штатов, то подскажу как и что, через кого и сколько конечный платёж
******************
убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи
******************
Деньги потраченные на мечту не считаю и не собираюсь!
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Ювеналий Да многовато, воевал с ними, но мало помогло.
Заказал ерунду в принципе, пластики на двери оригинальные, у нас почему то без этого продавались, посылка была из Штатов, а мехес тут как с ума сошел.
По поводу подсказки, обращусь конечно, спасибо :)

З.Ы
После этого много раз еще заказывал, но уже всегда предупреждал продавца чтобы не в коем случае не писал, слово автомобиль или авто запчасть нигде, и проблем больше небыло, но это были не крупные и до 200 баксов посылки.
Ответить