Свобода кратеру!!!

Говорим и всё. Или говорим обо всём. Короче, кто о чём.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Свобода кратеру!!!

Непрочитанное сообщение Дани »

https://www.atzuma.co.il/machtes

Всем, кто понимает разницу между свободой и Ратагом, срочно подписываем!!!
Изображение
Аватара пользователя
genya73
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 1:51
Откуда: Ashdod
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genya73 »

פונים אליכם בבקשה לבטל את התכנית להכרזת "לב המכתש" כשמורת טבע.

я подписался :thumbup:
Изображение
Аватара пользователя
Владимир.vf
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:24
Откуда: שקד

Непрочитанное сообщение Владимир.vf »

:beer: :thumbup:
cherockee(2015 3.2) ---------------------------Изображение
Аватара пользователя
Doc
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2016 9:51

Непрочитанное сообщение Doc »

подписал. а то скоро всю часть страны превратят в бедонский самозахват, а часть-в шмурат тэва
si vis pacem para bellum
olegadam
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2015 11:15
Откуда: кирият-гат

Непрочитанное сообщение olegadam »

+1
юра
Сусанин
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 22:00
Откуда: кирият-ям

Непрочитанное сообщение юра »

Все эти ацумот до одного места!Вы вообще видели сколько мусора оставляют после себя люди на местах ночёвок?Пакахим надоело убирать,а что может быть лучше запрета?
 Potius sero, quam nunquam
Аватара пользователя
Andreyla
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2016 10:27
Откуда: Rishon

Непрочитанное сообщение Andreyla »

Дани писал(а):Всем, кто понимает разницу между свободой и Ратагом
Разница в том что ночью нельзя ночевать?
"я езжу на паркетнике и мне стыдно" (с)
Аватара пользователя
Doc
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2016 9:51

Непрочитанное сообщение Doc »

скоро все запретят. плати налоги и никуда не ездий
si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Andreyla
Нет, там появится "паках", который будет решать, где, когда и вообще как тебе там проводить время, а захочет и повесит табличку вьезд запрещен. Потом, раздав штрафы он внезапно исчезнет вместе со шмурой, а на месте будут стоять "красивые" Цимеры и толпы отдыхающих или жилые дома. Такое по всей стране. Посмотри вдоль северных речек, на песках Тель Авива или Ашдода (где закрыли вьезд в сторону дюн). Вся южная часть Бейт Шемеша. Северная сторона Рош Аина. Там везде вначале Шмура, потом стройка и кто-то богатый, кто все это проплатил (а Хевра ле Хаганат ха Тева частная организация) будет еще богаче, а мы будем искать себе новую красивую и свободную страну :crying: .
Изображение
Аватара пользователя
Black
Модератор Сусанин
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 12:22
Откуда: Ariel
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black »

Печаль какая.. похоже нужно собираться на маале Рамон :beer:
Bad news: There is no key to happiness. Good news: It isn't locked :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Дани писал(а):а мы будем искать себе новую красивую и свободную страну
Канаду что ли?
Так её давно израильтяне нашли :D
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Andreyla
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2016 10:27
Откуда: Rishon

Непрочитанное сообщение Andreyla »

Дани спасибо за разъяснение.
"я езжу на паркетнике и мне стыдно" (с)
юра
Сусанин
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 22:00
Откуда: кирият-ям

Непрочитанное сообщение юра »

Каким боком она частная?
https://he.m.wikipedia.org/wiki/%D7%94% ... 7%91%D7%A2
 Potius sero, quam nunquam
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 16:42
Откуда: к сожалению Петах Тиква

Непрочитанное сообщение Hunter »

Никаким не частная, но разве это кому-то интересно.

Учитывая те объемы говна, которые некоторые люди оставлят после себя на шетахе, засирая каждый более менее нормальный тенистый уголок, я не удивлен что все больше и больше мест признают "шмурот тева" более того я это приветствую и надеюсь, что пакахим будет больше и они начнут злостно штрафовать свиней, а лучше если начнут сразу раздавать повестки в суд.

А насчет связи между "шмурат тева" и последующей стройкой на ее месте, все очень просто, этой связи нет, скорей даже наоборот, место декларированное как шмурат тева куда сложней (вплоть до невозможно) переприфилировать под застройку недвижимости.
Террано 96 -> Террано 99 -> Терракан 06* -> Падж4 13

*Тераканогодные маршруты см. под моим именем в библиотеке TWL.
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 16:42
Откуда: к сожалению Петах Тиква

Непрочитанное сообщение Hunter »

ПС Северная сторона Рош-Айна никогда не была шмурой, это были сельскохозяйственные земли и лес Нахаль Раба. Сельхоз земли застроены, а Лес стал шмурой и там не строят.
А шмурой был район на юге, крепость и близлежащие к ней земли, и там строительства нет, потому что шмура, а строительство там, где были сельхоз земли на южной окраине, потому, что не шмура.
Террано 96 -> Террано 99 -> Терракан 06* -> Падж4 13

*Тераканогодные маршруты см. под моим именем в библиотеке TWL.
Аватара пользователя
Wodqnoj
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 18:26
Откуда: Маале Шомрон, Израиль.

Непрочитанное сообщение Wodqnoj »

Не было ничего на этих сельскохозяйственных землях. Ездили свободно, пока камней не понаставили. А плакаты о шмуре появились - вообще в этом году. Да, выехать вдоль нахаль Шило на трассу было невозможно уже в 2014, но ведь сейчас и вьехать невозможно!
Toyota Hilux 2001 - БЕЛЫЙ КРЕЙСЕР - Угнан 10.10.21 в 10.10 PM
Toyota Hilux 1996 - Ё***** Медведь
gershon
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 13:47
Откуда: TEL AVIV
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gershon »

в конце 90x-тель барух цафон
пятница,после обеда-полно джипов
кэйтеринг,штия,шашлык.....
спуск к морю на рэндже-стоянка.....
песня!!!!!
всё забрали сцуки и тиюлей боц яркон по дороге.....
вот такая ретро-спектива!
BOEING 747
http://gershon.ucoz.com
tel:054-7367258
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Hunter
По поводу Рош Аина ты на столько не прав, что я даже продолжать не стану. Ты бы хоть в карты заглянул...
Весь застроенный район на старых картах не шмура, а на новых вдруг бац и шмура. Более того, встретил я там пакаха на Террано. Он сказал, что район сделают шмурой, что бы ни кто туда не заезжал. А потом вдруг начали появляться дома.
Хевра ле Хаганат ха Тева - мои клиент. Это абсолютно коммерческая организация, которая которое десятилетие назначена подрядчиком для государства, а Википедию пишут все кому не лень
Изображение
юра
Сусанин
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 22:00
Откуда: кирият-ям

Непрочитанное сообщение юра »

Дани
Может ты путаешь с Керен Каемет?
Первая,таки амута без выгоды и без экономических целей,а вот вторая,является самым большим земельным владельцем и успешно продаёт участки
 Potius sero, quam nunquam
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 16:42
Откуда: к сожалению Петах Тиква

Непрочитанное сообщение Hunter »

Дани писал(а):Hunter
По поводу Рош Аина ты на столько не прав, что я даже продолжать не стану. Ты бы хоть в карты заглянул...
А, ну давай, расскажи жителю Рош-Айна наблюдавшего сблизи каждое новое стрительство начиная с 92го года и объезжавшему все округи еще с 98го и где там что строят и где там шмура :)

Давай сделаем это интересно, возьми карту с Гугл мэпс и покажи мне где была шмурат тева и где теперь на ней дома ;)

Ты Дани чувак авторитетный, но может стоит иногда высказываться менее самоуверено ;)
Террано 96 -> Террано 99 -> Терракан 06* -> Падж4 13

*Тераканогодные маршруты см. под моим именем в библиотеке TWL.
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Это мое последнее сообщение по этой теме - как я уже писал, спорить не о чем.
Живя в Рош Аине ты наверняка вдруг читаешь карты (вокруг Рош Аина) лучше меня ](*,) - я ведь живу в Лоде и там совсем не катаюсь.
По Гугл мапс не читают границы "Шмуры" - это делают по Мапот Швилим Исраелим (у меня дома лежат их 3 версии в печатном виде и конечно есть купленный Амуд Анан, где тоже границы видны в "Мапот Швилим".
Вот изучая их, ты можешь обратить внимание, что вся территория от леса (который действительно не "стал" Шмурой) и до карьера на востоке, внезапно стал Шмурой в 2014 году (вместе с районом вокруг Замка на юге, который на карте "обьявился" в 14 году, а штрафы начали раздавать, когда я еще на Террано был. Сейчас, стоят знако вьезд запрещен "Шмурат тева" уже со стороны дороги на Бейт Арие причем на картах там "Шмуры" нет :crying:
Гугл Мапс карта хорошая, но она не источник совсем
Изображение
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Для тех, кто думает, что Хервра ле Хаганат ха Тева не комерческая:

מתוך הדו"ח הכספי של החל"ט לשנת 2014 - שכר חמשת המרוויחים הגדולים בשנת 2014:


דאגתם שמא זה מעט מידי?! גם הם! בשנת 2015 השכר של בכירי החל"ט כמובן עלה -


מה היה לנו עד כאן?! שכר הבכירים ב"עמותה סביבתית ללא כוונת רווח" כועס
*חמשת מקבלי השכר הגבוה בחל"ט לשנת 2014 – סה"כ 1,391,656 ₪
*חמשת מקבלי השכר הגבוה בחל"ט לשנת 2015 – סה"כ 1,614,325 ₪.
הם לא השתכרו מספיק, אז קיבלו תוספת של עוד 213,000 ש"ח בשנה, עליה של 15%...
חמש הבכירים מרוויחים בממוצע מעל 25,000 ש"ח לחודש כל אחד, "למען הסביבה"...

ולמי שלא יודע, במסגרת ההליכים שניהלנו בבג"צ מול החל"ט, כך הם כתבו לבג"צ:
"...החברה להגנת הטבע היא עמותה ציבורית להגנה על הסביבה.. שמתקיימת בצמצום ובצניעות".
האמנם כך?!!!
אחרי שראיתם את "הצמצום והצניעות" בשכר הבכירים של החב' להגנת הטבע, מסתבר כי עסק שמשווק עצמו היטב מרבה נכסים... קבלו בבקשה את נתוני הנכסים, ההכנסות וההוצאות של החל"ט:

פירוט ושווי נכסי החל"ט בשנת 2010 ובשנת 2014 - מתוך המאזנים הכספיים שהגישו:


קצת תרגום:
*הנתונים הם באלפי שקלים כפי שרשום בראש כל עמודה, משמע 1,000=מליון.
*בשנת 2010 המאזן מראה מזומנים 1.5 מליון, ני"ע 18 מליון, סה"כ נכסים בשווי 121 מליון ₪...
מאז חלה צבירה "צנועה" של נכסים - "רק" עוד 23 מליון ש"ח נוספים הם צברו "בצניעות וצמצום":
*בשנת 2014 אנו רואים סה"כ שווי נכסים 144 מליון ש"ח!!
144,183,000שקלים שווי נכסי "עמותה ללא כוונת רווח שמתקיימת בצניעות ובצמצום דבר ליד
ובין היתר -
החזקת מזומנים בסך 27 מליון ₪ + ני"ע בשווי 33 מליון ₪, רכוש קבוע בשווי 45 מליון ₪ !!!
Изображение
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Там организованно "тепленькое место" для всяких "отставных" и цель одна: потихоньку отжимать земли у представителей меньшинств и передавать на строительство, проценты с которого идут как пожертвования обратно в казну этой чудо организации...
Изображение
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

юра
Какаль тоже довольно грязная тема, но их вывески и знаки можно просто игнорировать - единственные права, которые у них есть это права на земли. Они не могут по факту (не смотря на то что пытаются) заставлять нас что-то не делать или штрафовать. Ратаг - это подрядчик государства с правом отбирать снаряжение, штрафовать и действовать от имени государства...
Изображение
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 16:42
Откуда: к сожалению Петах Тиква

Непрочитанное сообщение Hunter »

Это я тебе Гугл Мапс предложил, как референс, что-бы тебе проще было пальцем свои утверждения показывать, на нем ведь четко видны границы районов застройки города.

А насчет того, где ты катался на Террано, и в каких годах это не ко мне, но сдается мне, что я по тем горкам вокруг Рош-Айна катался раньше, чем ты свой террано купил, как минимум лет на 5, втч и на Юге, там где крепость и на востоке, там где раньше были стрельбища и на севере, где были сельскохозяйственные поля. И за стройками там наблюдал, а на некоторых из них и сам работал. Так что сорри, ты натурально не в теме.
Как и не в теме того, что есть Амута, имеет ли она право держать людей на зарплате (имеет) и ли право иметь имущество (имеет). Поэтому твоя цитата псак-дин (правка: даже не псак-дин а кого-то, пытающегося основать на псак-дине свои неловкие измышления) ну никак не подтверждает твоих слов о
"и цель одна: потихоньку отжимать земли у представителей меньшинств и передавать на строительство, проценты с которого идут как пожертвования обратно в казну этой чудо организации"
которые, по ходу, граничат с клеветой.

Я не против уверенности в себе, считаю ее положительным качеством, а вот самоуверенность это качество отрицательное и когда ты безаппеляционным тоном рассуждаешь на темы, в которых у тебя в лучшем случае поверхностные знания, люди несведущие, основываясь на твоем авторитете в вопросах кочек, могут тебе поверить и подумать что Ратаг это коммерческая компания (а она нет) и далее по тексту. И не написал бы ты о Рош-Айне, а о каком-нибудь Бней Аиш оно бы даже прокатило, ибо кто его знает где там были шмурот, а где начали строить.

Короче, мой посыл прост, людям стоит безаппеляционно рассуждать о темах, в которых они несомненно сведущи и не стоит выдавать свои домыслы или идеологию за реальность. Вот примерно так.
Террано 96 -> Террано 99 -> Терракан 06* -> Падж4 13

*Тераканогодные маршруты см. под моим именем в библиотеке TWL.
Ответить