Испания(Catalonia) и Франция(Dordogne).

Мир огромен. Не все и не всё могут увидеть.
Но вы там были. Вы увидели. Поделитесь впечатлениями.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Alex 44
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:20

Испания(Catalonia) и Франция(Dordogne).

Непрочитанное сообщение Alex 44 »

Bернулись из отпуска.

Для начала автофото .
Изображение
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

что за машину брал? и я опять догадался что это дизель... :lol: :thumbup: :beer:
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

И я догадался что дизель

Изображение

Далее могу ошибиться, но думаю что на этой и катались

Изображение
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Alex 44
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:20

Непрочитанное сообщение Alex 44 »

stingrey писал(а):что за машину брал? и я опять догадался что это дизель... :lol: :thumbup: :beer:
:yes:

Всё верно.Дизель,Вольво C30 1.6 .

Когдо увидели её в аропорту реакции были разные.Я сказал:"Хочу".Лена сказала,разочарованно:"маленькая".

В чём-то она была права.Но я бодренько застучав чемодан в багажник(больше почти ни чего туда не влезло) пообещал,что и на заднм сиденье будет вещам место,и мы поехали.

Изображение

Ехала Вольво совсем не плохо.Очень удобные сиденья,500 км. в день без боли в спине.Сидишь низко,глубоко,но привыкаешь быстро.Первый раз встретил машину с не раздражающими ремнями безопасности,одел-забыл.Руль маленький,кожа.Подвеска жесткая,но так и лучше.В горах,на серпантинах,ни разу не укачало.Пару раз брал повороты в горах с таким свистом колёс,что дошло-надо угомонится.Всёж до Шумахера мне далеко.

Понятно,что не sportcar,но ощущения от езды приятные.Плюс дизайн интересный.

Изображение

Из недостатков.Внедорожник из Вольво никакой.Дорожный просвет маленький,колёса не спустишь,шины тонкие.Пару раз,в городках,шваркнул брюхом,на поворотах с уклоном.Настройка коробки удивила.Ниже 90км/ч о пятой скорости машина слышать не хотела.На первой и второй скоростях раздражающе свистит турбина.Насчёт места Лена была права.Хотя по внеш. габаритам В. не меньше Сиат Леона-багажник маленький.Не позавидую троим,севшим на заднее сиденье,очень тесно.C30 из тех машин,где стоит соблюсти правило RTFM(read the fucking manual),чтоб получить удовольствие сполна.Нас же в машине на две недели все эти электронные примочки не особо инересовали.
Изображение
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

5 -я не тянет -мотор 1.6-момента маловато...как я понял заранее не знали какая машиша достанется?а фото с видами будут?
Аватара пользователя
Alex 44
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:20

Непрочитанное сообщение Alex 44 »

Costa Brava.

Как уже написал в заглавии были мы в этот раз в Испании и во Франции.

В Испании посетили Каталонию,вост. часть страны.В Каталонии всё есть:и море и горы.С моря мы и начали.Гостинница(ПАРАДОР*) на побережье Коста Брава,150 км. от Барселоны.Небольшие городки,сосны спускаются почти к морю,маленькие уютные пляжики с прозрачной,прохладной,чистейшей водой.

Изображение

От гостинницы спускаться к морю минут десять,но видя,что тебя ждёт,усталости не чувсвуешь.

Изображение

А вечером "паэйя" в маленьком кабачке,в городе.Вкуснее я ещё не пробовал.

Изображение

Коста Брава прекрасное место отдохнуть не напрягаясь,но нас ждала Франция.

Фото.

Продолжение следует...

*Paradores-уникальная сеть испанских гостинниц.В отличии от одноликих и однообразных Хилтонов,Шератонов и пр .каждый Парадор разнится от остальных.Будь то месторасположением в одном из красивейших мест Испании,или сама гостинница размещается в оригинальном здании(замок,старинная ферма и т.п.)-нет среди них одинаковых.Обслуживание,не смотря на то,что сеть вроде до сих пор находится в гос. владении,на уровне.Цены может и выше средних,но существующие системы скидок позволяют достигнуть цены в 105 евро за комнату(Да!Дешевле,чем циммер на Голанах.И хотя нет в номере джакузи,и стены,пол и потолок не завалены дешёвой дальнeвосточной/индийской "прелестью",при сравнении,циммер проигрывает).Подробнее о Парадорах: официальный сайт.
Изображение
Аватара пользователя
Alex 44
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:20

Непрочитанное сообщение Alex 44 »

Dordogne-Perigord.

Отдохнув на море мы отправились во Францию.Пересекли Пиринеи и с крейсерской скоростью 140 км/ч(130 можно) покатили в район Пригор(он-же Дордон).Дорога заняла почти весь день.Выехали в 12:00,в основном ехали по быстрым шоссе,но не ленились останавливаться.Да и как не остановится?

Это не макет.Это город.Каркасон.

Изображение

В конце мы решили,что GPS взбесился.Последний час пути он вел нас по дорожкам,где двум машинам сложно разминутся.Позднее оказалось,что так оно здесь.Пришлось привыкнуть и с удовольствием гонять,наслаждаясь пейзажами.

Изображение

Пригор-серьёзный производитель гусиной печёнки.Вокруг этого(ну и туризма) вертится весь местный бизнес.После пяти дней гуси-утки у меня уже лезли изо всех дыр(пардон-с).Где вы,месье Паниковский?.

Изображение

Но кроме гусей есть ещё не мало.Природа,речки,замки.

Изображение

Один замок мы даже отважились посетить.Замок Chateau des Milandes принадлежал одно время танцовщице Жозефин Бейкер и сейчас там,посвящённый ей,музей.А так-же демонстрация дрессировки охотничьих птиц.Очень впечатляет.

Изображение

Для туристов в Пригоре много развлечений.Мы выбрали прогулку на каноэ.Дело не хлопотное.Плывёшь себе по течению,видами любуешься.Устал,проголодался-причалил к берегу,перекусил.

Изображение

В Пригоре обнаруженно большое количество пещер со сталактитами и с наскальными рисунками.Мы посещение этих чудес оставили на следующий раз.

Одно из известных мест в Пригоре-городок Рокамадор.Монастырь,построенный в скале.Важная остановка для паломников в Сантьяго де Компостелла.Помимо всех местных прелестей мы наткнулись там на участников пробега по Дордони из клуба "Бентли".Древние машинки прибыли своим ходом!Удивило только,что машиной поддержки у них Ленровер(Рейндж).После такой встречи и колонна из 10-12 Порше(быстро проехали-не сосчитал) не вызвала особых эмоций.

Изображение

Изображение

Сеньтябрь,ещё тур. сезон и туристов ещё не мало(к счастью меньше,чем летом).Многие приезжают на своих маш.-домиках.Кемпингов полно.Там и просто с палатками люди спят.

Изображение

Фото.

Продолжение следует...
Изображение
Аватара пользователя
gingerat
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 23:17
Откуда: Кацир

Непрочитанное сообщение gingerat »

Зачотные фотографии.
Замки потрясающие.
Аватара пользователя
Alex 44
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:20

Непрочитанное сообщение Alex 44 »

Val d'Aran.Catalonia.

Из Франции-обратно в Испанию.В Пиринеи.

Часа три езды.Как не подкрепится?

Изображение

Природа-основной здешний ресурс.И какой!Здесь находится национальный парк Агистортес(Aiguestortes).Рай для любителей природы.Зимой-лыжи.Летом-море маршрутов для прогулок.Пешком,вело,на лошадях,ну и 4X4.Внедорожников полно,есть им тут занятие.

Горы встретили нас довольно хмуро.Тучки,облака,температура в день приезда 12 гр.

Изображение

На следующиий день стало чуть прохладней.+5 гр. тепла.Носы и ухи окоченели.Но мы поперли в горы,выбрав маршрутик на час.Нам понадобилось немного больше времени на поход.Так это,когда каждую сыроежку фотаешь.

Изображение

Или когда малиной,черникой,смородиной обжираешся.Правда земляники не нашли.

Изображение

Мы были здесь несколько лет назад.За прошедшие годы район заметно благоустроили.Дороги стали лучше.Больше возожностей времяпровождения.Сюда я буду рад ещё приехать.

Изображение

Фото.

Продолжение следует...
Изображение
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Шедевр

Изображение
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Alex 44
Отличная поездка :thumbup:
и прекрасные фотографии :thumbup: (как всегда :) )
:beer:
Аватара пользователя
Alex 44
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:20

Непрочитанное сообщение Alex 44 »

В дороге.

Голландцы люди хорошие.Мы только вернулись от водопада к машине,как мимо нас проехала симатичнейшая Тойота,с голландским номером.Снимка она заслуживала и мы бросились в погоню.

Изображение

Догнали,пристроились в зад.Но так разве снимешь?Обогнал,остановился,щелкнул с одного бока.

Изображение

Мало.Опять догнали.Остановок не предвидилось поэтому пришлось ещё раз обогнать,встать сбоку,перебежать дорогу и прицелится,затаив дыхание.Но ребята уже просекли,что нам надо и просто остановились рядом с нашей машиной(это был один из двух раз за двенадцать дней,что я услышал как испанцы сигналят).Понятно я их поблагодарил.Тойота 1982-го года рождения.Мотор заменен на 4-ёх литровый.На спидометре около 280000 км.Пригласил их в Израиль.Может приедут.

А снимки,из-за запарки погони,не очень получились. :(

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alex 44
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:20

Непрочитанное сообщение Alex 44 »

Конец праздника.

По дороге домой у нас был запланирован ещё визит.В городок Кордона.А точнее в Парадор в этом городке.

Не часто приходится в таких гостинницах ночевать.

Изображение

Замок построен в 15-ом веке.Башня ещё древней(12-ый век).А теперь здесь отель.И интериоры вполне современные.

К сож. на корриду мы опоздали.Посмотрели только на видео,в витрине одной лавки.

Изображение

В последний день осталось немного времени на Барселону.

Городок,как обычно,весёлый и суетливый.

Изображение

Подводя итоги.

За одинадцать дней проехали прим. 1900 км.Солярки ушло 111.5 л.(по средней цене 0.988 евро/л.).Средний расход-17 км/л,в режиме шоссе,горные дороги и немного города.Много ушло на платные дороги(около 50 евро).Машина обошлась в 325 евро.Удовольствие того стоило. :)

Ещё несколько фото.

:beer:
Изображение
nushka
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 20:23
Откуда: Натания

Непрочитанное сообщение nushka »

Молодцы. Очень класно. Я думаю, мы в слдующем году махнем по вашим стопам. В этом году пришлось выбирать между Питером и Испанией - выпало на Питер.
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

nushka писал(а): В этом году пришлось выбирать между Питером и Испанией - выпало на Питер.
Ну и где фоторепортаж? :shuffle:
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Alex 44
Молодцы
По описанию видно что здорово отдохнули. :thumbup:

Если бы ещё и не гуси со всех дыр... :D :beer:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
stager
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 14:41
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение stager »

Классное путешествие, отличные фотографии :appl:
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

там эти пираты хоть английск.знают? П.С.а таета -это предок современного эф джи?
Последний раз редактировалось stingrey Пн сен 21, 2009 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kostiajmny
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 20:55
Откуда: rishon-lezion

Непрочитанное сообщение kostiajmny »

очень красивый отчет.фотки :appl: природа сказка. :thumbup: :thumbup:
Аватара пользователя
Alex 44
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:20

Непрочитанное сообщение Alex 44 »

stingrey писал(а):там эти пираты хоть английск.знают?
Многие знают англ. на каком-нибудь уровне.В крайнем случае руками/ногами объяснят. :yes:
Изображение
Аватара пользователя
Alex 44
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:20

Непрочитанное сообщение Alex 44 »

rishon писал(а):
nushka писал(а): В этом году пришлось выбирать между Питером и Испанией - выпало на Питер.
Ну и где фоторепортаж?
+1

Мы давно мечтаем съездить в Финландию.Вроде ехать туда через Питер может быть интересным вариантом.
Изображение
hezi
Предупреждение!!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 15:41

Непрочитанное сообщение hezi »

Alex 44
À ýòî ÷òî çà ìàøèíêà? :o

Изображение
Аватара пользователя
Alex 44
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:20

Непрочитанное сообщение Alex 44 »

hezi писал(а):Alex 44
А это что за машинка?
:oops: названия не разглядел.

Подозреваю,что Фиат,но на 100% не уверен.
Изображение
hezi
Предупреждение!!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 15:41

Непрочитанное сообщение hezi »

Alex 44

Íåò,íà ÔÈÀÒ ïîæàëóé íå î÷åíü ïîõîæå. :no:
Íàðîä,ìîæåò êòî òî çíàåò ÷òî ýòî,óæ áîëüíî èíòåðåñíî ñòàëî!
Аватара пользователя
Alex 44
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:20

Непрочитанное сообщение Alex 44 »

Как всегда:google рулит,а я оказался лопухом.

Увеличил фото,пытаясь прочесть надпись на решётке радиатора.Где-то я видел похожую?Да,на этом-же фото.Марка машины написана над задним колесом-Cournil.

Шедевр фирмы:União Metalo-Mecânica;UMM.Португальский завод по обработке металов и производству автомобилей(в прошлом).Выпуск машин начался в 1977 году.В ралли Париж-Дакар все авто этой команды пришли к финишу,чем отличились.

Подробнее:

http://en.wikipedia.org/wiki/UMM_(Uni%C ... C3%A2nica)

http://www.motorbase.com/vehicle/by-id/1503284268/

http://en.wikipedia.org/wiki/UMM_4x4_Cournil

Изображение
Изображение
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

ты случайно хокером не подрабатывал? :thumbup: :thumbup: :beer:
Ответить