Покатушки для паркетников !

Планируем, катаемся, преодолеваем, отдыхаем.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Elchin Mammadov
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2016 20:48

Непрочитанное сообщение Elchin Mammadov »

Герман
Герман писал(а):Не могу понять в чём прикол на прайвете кататься по шетаху . Там где где эти субарики задирают колёса и вся семья подкладывает камни , чтобы бампер прошёл- Витара в стандарте проедет не заметив . Как мне кажется ХV или другие кроссоверы больше подходят для жителей тех районов где есть снег , грязь на дорогах , любителей покататься по пляжу . Можете меня пинать ... Крузак тоже паркет...но с другими возможностями .
Не все покупая машину думают заранее о шетахе !
Или ты сам с первой машины катался на джипах и знал что делаешь !
Во всем есть свое удовольствие ! Когда-то я ездил на жигулях и по шетаху тоже !Причем там где я на нем проезжал сегодня вы задумался ! Но я получал тогда удовольствие ! Сейчас я на кроссовере ,Завтра буду на каком нибудь звере !
Так что во всем своя прелесть .Многим из нас слабо проехать на прайведе там где некоторые на них ездят !
Последний раз редактировалось Elchin Mammadov Ср ноя 09, 2016 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Black
Модератор Сусанин
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 12:22
Откуда: Ariel
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black »

Герман писал(а):
не могу понять в чём прикол на прайвете кататься по шетаху .
Дело в том, что в таких роликах от шивука смысл поездок на паркете представлен несколько однобоко, для 90% владельцев таких авто преодоление вообще ,не самоцель, конечно есть среди них действительно любители экстрима, взяли авто по незнанию. Для таких и делаем какой-то мини подъём , конечно паркеты смотрятся при этом комично , как большой прайвет , который заехал ни туда и ищет выезд, тот кого влечет преодоление , понимает это после одного выезда и ищет замену авто.
В основной массе такие водители движимы совсем другой страстью, это и интересные люди с глубокими знаниями истории или искусства , просто любители отдыха на природе , врождённая душа компании, весело и интересно. Копни шивук чуть глубже чел сущности а не просто цепляли за мужскую природу " выше - сильнее" гляди продаж было бы больше.
Bad news: There is no key to happiness. Good news: It isn't locked :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Black
Модератор Сусанин
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 12:22
Откуда: Ariel
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black »

Я еще до знакомства с форумом в дождь неслась в ближайший лес на каптиве, лезла на мокрые камни без понятия о 4х4 и только на форуме узнала радость преодоления. Так же есть друзья фотографы , которые сменили кроссовер на внедорожник , но по прежнему просят все препятствия объехать , зато за какой-то красивостью или развалинами, без опыта лезут на сумасшедший подъём , не знаешь плакать или смеяться . :o :lol:
Bad news: There is no key to happiness. Good news: It isn't locked :)
Изображение
Изображение
Elchin Mammadov
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2016 20:48

Непрочитанное сообщение Elchin Mammadov »

Black
Black писал(а): это и интересные люди с глубокими знаниями истории или искусства , просто любители отдыха на природе , врождённая душа компании, весело и интересно
Точно описала -кроме мускул есть еще нечто более духовное красивое :) :beer: общение
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

Да,Герман, не поэты мы :(
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Аватара пользователя
Black
Модератор Сусанин
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 12:22
Откуда: Ariel
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black »

Во! Поэты ! А то друзья обижаться , что обзываю их пешеходы- туристы - фотографы :lol: , пойду обрадую :beer:
Bad news: There is no key to happiness. Good news: It isn't locked :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
bohan
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 16:25
Откуда: Лишон Рацион

Непрочитанное сообщение bohan »

Вот кстати на Ваш суд,мои первые выезды на шетах...

Бен Шемен







А это та же горка через несколько месяцев...



Последний раз редактировалось bohan Ср ноя 09, 2016 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Как говорила моя бабушка: — Хорошо все уметь, но не дай бог все самому делать.

Териос 2008г
Паджеро 98годGLS
Elchin Mammadov
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2016 20:48

Непрочитанное сообщение Elchin Mammadov »

Аватара пользователя
Леонид1970
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 21:09
Откуда: Ашкелон/Симферополь. Крым
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Леонид1970 »

Elchin Mammadov писал(а):Не все покупая машину думают заранее о шетахе !
Или ты сам с первой машины катался на джипах и знал что делаешь !
Во всем есть свое удовольствие ! Когда-то я ездил на жигулях и по шетаху тоже !Причем там где я на нем проезжал сегодня вы задумался ! Но я получал тогда удовольствие ! Сейчас я на кроссовере ,Завтра буду на каком нибудь звере !
Так что во всем своя прелесть .Многим из нас слабо проехать на прайведе там где некоторые на них ездят !

Спасибо за поддержку. Если бы мы с женой ставили целью поскакать на кочках или с ревом мотора преодолевать буераки, мы бы не купили Субарик. В разделе знакомства я указал, что мы увлекаемся аэросъемкой с квадрика и просто видео. И, действительно, бывали ситуации, что для очередной съемки необходимо сойти с квиша на шетах. Пересмотрели и перечитали множество отзывов и купили Субару. И перед выбором маршрута мы не ставим цель его преодоление и преодоление самого себя. Мы просто открываем Израиль по-новому. А в Крыму, когда бываем в гостях у родителей, мы ездим на старой отцовской Волге 3110. И тоже, в погоне за красивым видео или фото заваливались в такие места, где только на ишачках можно пройти. Ездили из Щелкино на Арабатскую стрелку по полям, причем раздолбаным тракторами после дождей. А кто помнит эту машину, поймет меня как водителя. Чтобы провернуть руль надо привставать с сиденья ))) Вот где Экстрим! А то привыкли к иномаркам.
Вот и вся политика.
Subaru XV 4X4 2015г.
Hyundai Tucson 4х4 2.7 2009г.
Mitsubishi Pajero 2 2000г.

Изображение
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

Да, Subaru XV Symetrical серьезный проходимец в опытных руках :thumbup: :beer:
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Аватара пользователя
Леонид1970
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 21:09
Откуда: Ашкелон/Симферополь. Крым
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Леонид1970 »

Спасибо братцы! А то как то обидно даже за наши паркетнички.
Subaru XV 4X4 2015г.
Hyundai Tucson 4х4 2.7 2009г.
Mitsubishi Pajero 2 2000г.

Изображение
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

А мне старичков жалко :( , нечем им крыть :lol:
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:41
Откуда: Йокнеам Иллит

Непрочитанное сообщение Герман »

Elchin Mammadov
Предв. просмотр
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 20:21 Заголовок сообщения:
Мне честно всё равно на чём и куда ты ездишь . И , что ты купишь в последствии . Я не понимаю зачем люди на легковых машинах пытаються проехать по бездорожью . Платят за это деньги . Царапают новые машины . Ведь любой внедорожник с понижайкой проедет тот же маршрут не напрягаясь и с большим удовольствием . Все рассуждения о крутости водителей... Я считаю , что как раз то опытный водитель сможет на глаз определить годиться ли дорога для его авто и небудет рвать машину доказывая соучастникам свою способность к вождению . У меня есть vw transporter тоже с системой , что то по типу тракшена и я проверяя как это работает забрался на горку с ацлавой , но мне и в голову не приходит кататься на нём по шетаху .
Жизненное кредо - всегда .
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

Герман, взяли за сотню, не вкладывая сдадут за шисят и новый возьмут. И так по кругу. А ты че предлагаешь ? Маслать теже швилим на Рубиконе :lol:
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Elchin Mammadov
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2016 20:48

Непрочитанное сообщение Elchin Mammadov »

главное здоровье ,а остальное купим !
нет предела совершенству :D
Аватара пользователя
DenisG
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 21:54
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение DenisG »

Герман
В этих то видео как раз и участвуют стадо НЕ опытных водителей которых туда затащил проспонсированый фирмой мадрих.
90% из них после пережитого на тот же маршрут уже не согласятся вернутся.

Леонид1970
Для заданых целей хороший выбор :thumbup:
Г. Витара 2015.
Elchin Mammadov
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2016 20:48

Непрочитанное сообщение Elchin Mammadov »

В израиле содержать машину дорого !
Вот в канаде мои друзья на монстрах ездят ,там для каждого вида покатушек люди имеют свои тип машин !
там содержат монстра со всеми страховками в год 700 шекелей нашими всего обходится :?:
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

Elchin Mammadov, ты спроси у них, скока там ремонт стоит, и скока дней ремонтируют :lol: Там за 700 купить мона, но ездить, если сам ремонтируешь 8)
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Elchin Mammadov
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2016 20:48

Непрочитанное сообщение Elchin Mammadov »

Да и заработки у народа побольше . Поэтому могут позволить :)
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

Elchin Mammadov, что позволить? После каждой покатухи на месяц в гараж загонять и отдавать 2 зарплаты за ремонт?
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

Дешевле новую японку взять и откатать гарантию
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Elchin Mammadov
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2016 20:48

Непрочитанное сообщение Elchin Mammadov »

Prado155
Так у них новые машины ! :lol:
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

На покатухах ? Или ты за лобзать тропинки? Да там по 2-3 машины на чела, чтоб ездить , пока другая в ремонте :lol:
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Elchin Mammadov
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2016 20:48

Непрочитанное сообщение Elchin Mammadov »

Вот на таких например
http://www.bayareablackhorse.com/vehicl ... 917bc7f9f/
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:41
Откуда: Йокнеам Иллит

Непрочитанное сообщение Герман »

Да , в интернете много фоток .
Жизненное кредо - всегда .
Аватара пользователя
Black
Модератор Сусанин
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 12:22
Откуда: Ariel
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black »

Герман писал(а): Я не понимаю зачем люди на легковых машинах пытаються проехать по бездорожью . Платят за это деньги . Царапают новые машины . Ведь любой внедорожник с понижайкой проедет тот же маршрут не напрягаясь и с большим удовольствием . Все
У меня внедорожник с понижайкой , но представляешь- понимаю
:lol:
Форестер и новый черроки поехали на покатушку в рош айн , один сказал спасибо и исчез с форума, другой поменял на заряженный индеец и присоединился к Дани.
Один на маале Цуба спросил а где подъём вообще? Второй напроч отказался подниматься. Понимаем уважаем оба выбора. :beer:
Вы напоминаете вечную борьбу в женском мире между теми , кто руки ломает в драках на дискотеках и теми кто вкладывает капитал в розовык тряпки и маленьких собачек :lol: одним радрчиь боя, другим эстетическое наслаждение, ноив попытках самоутвердиться одни вечно заставляют других отчитываться за свой выбор.
Герман, поехали с нами, так нужна помощь, больше смогут записаться и разобраться, что им важнее.
:beer:
Bad news: There is no key to happiness. Good news: It isn't locked :)
Изображение
Изображение
Elchin Mammadov
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2016 20:48

Непрочитанное сообщение Elchin Mammadov »

эти ссылки только что друг с канады прислал ,это приблизительно на чем ездят там

http://www.kijiji.ca/v-cars-trucks/calg ... nFlag=true

http://www.kijiji.ca/v-cars-trucks/leth ... nFlag=true :lol:
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

Кто ездит ? И где ? Или это противопоставление Диане, типа могла бы на 48-х ездить, если б не израильские законы :lol:
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Elchin Mammadov
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2016 20:48

Непрочитанное сообщение Elchin Mammadov »

Будем продвигаться вперед тихо тихо ! Сначала кроссовер ,а потом и что нибудь более подходящее,
Вообще у меня в мыслях сначал шетах не был .Это жене я купил машину ,чтобы бардюры не задевала , а потом уже закрутилось ,завертелось ,
Будут деньги может дополнительный какой нибудь внедорожник себе возьму ,а пока будем довольствоваться чем есть
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

Там даже на одной из твоих ссылок тундры за 40 баксов вижу убитый бушинг на верхнем рычаге. Да и эта бушинги говно . А нормальные туда не влезут, надо переделывать :P :twisted:
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Ответить