Страница 1 из 1

а может в Иорданию в сентябре,а??

Добавлено: Пн сен 06, 2010 7:43
serj
не хотите ли смотаться в Иорданию на первый или второй суккот???

Re: а может в Иорданию в сентябре,а??

Добавлено: Пн сен 06, 2010 10:12
genkor
serj писал(а):не хотите ли смотаться в Иорданию на первый или второй суккот???
Дорого, за все про все выйдет около $700 на человека минимум. Да и делать там сейчас нечего.

Послушай добрый совет: если серьёзно собираешся туда ехать, то едь в Марте - Апреле - Мае. Вади-Рам будет еще зеленый, будет еще не очень жарко и будет на что посмотреть. У тебя будет время подготовиться и собрать группу.

Если же не наберешь хотя бы 5 машин, то всегда можешь присоединится к одной из груп на http://www.4x4.co.il/. Весной они выезжают в Иорданию два раза в неделю. Получишь мадриха, сопровождающего полицейского, организованную поездку и четырех-звездочную гостиницу в Петре.

Добавлено: Пн сен 06, 2010 10:37
serj
genkor писал(а):Дорого, за все про все выйдет около $700 на человека минимум.
огоо! а из чего ты столько сложил??

Добавлено: Пн сен 06, 2010 12:39
genkor
serj писал(а):
genkor писал(а):Дорого, за все про все выйдет около $700 на человека минимум.
огоо! а из чего ты столько сложил??
Топливо, виза, страховка, разрешение на ввоз машины, установка Иорданских номеров, цимер, гостиница, мадрих, шотер, чаевые/взятки, вьезд в Вади-Рам, вход в Петру, сувениры, еда, вода... $700 - это еще по божески, например у Алика ушло около $1000 на человека.

Поищи по сайту и найдешь обсуждение и ссылки поездки с весны 2008. Места очень красивые и съездит хоть раз стоит, но большинство из нас уже там было.

Кстати, если интерестно, мои фотки из Иордании:
http://picasaweb.google.com/gkorpachev/JeepTripToJordan

Добавлено: Пн сен 06, 2010 13:54
KOKA
...........у нас ушло 350 на человека на три дня и чаевые 100 на всех.....Бензин и солярка краине дёшевы, хотя и сомнительного качества актан 72 :D .....жрачка вдвое дешевле нашей......, если организоваться как нужно ехать самим не проблема, только не суваться куда не надО :yes: Разумеется и в парк Петра можно заити бесплатно, просто с обратной стороны.......пустыня, бедуины - ходи куда хочешь :beer: только пЫво наити проблема, не как у нас на каждом углу - и дорого.

Добавлено: Пн сен 06, 2010 14:04
romang
- есть такие, и с 250 здача оставалась :lol:
+ можно ехать самим, группами по 2 машины :beer:

Добавлено: Пн сен 06, 2010 14:24
serj
romang писал(а):можно ехать самим, группами по 2 машины
вот что то типа такого я и думал...но 700-1000$-это уж слишком!!! можно канешна и 3000штуки влупить,если заказать амманский кордэболет в номер :lol: :lol:

Добавлено: Пн сен 06, 2010 14:34
serj
genkor писал(а):Кстати, если интерестно, мои фотки из Иордании:
фотки класные!!! а что это за одинокая палатка в пустыне? :?:

Добавлено: Пн сен 06, 2010 15:50
rishon

Добавлено: Пн сен 06, 2010 15:54
genkor
romang писал(а):- есть такие, и с 250 здача оставалась :lol:
+ можно ехать самим, группами по 2 машины :beer:
На сегодняшний день думаю опасно и ехать без конвоя и спать самому в палатках, к тому же, если я правильно помню, разбивать палатки в Вади-Рам разрешается только бедуинам. Так что надежнее заплатить за цимер и за гостиницу. Официально мне поездка должна была стоить $300, но солярка, штия, еда и всякие там сувениры вокруг, размен шекелей на динары и обратно, идт., итп. с легкостью перепрыгнули планку в $700.
serj писал(а):
genkor писал(а):Кстати, если интерестно, мои фотки из Иордании:
фотки класные!!! а что это за одинокая палатка в пустыне? :?:
Спасибо. Так запечетлел как аборигены живут...

Добавлено: Пн сен 06, 2010 15:57
genkor
rishon спасибо за ссылки, молодец :thumbup:

Добавлено: Пн сен 06, 2010 16:04
serj
сколько фоток!!! мне уже и ехать не интересно,блин,как будто там побывал...так ,тока пару историй придумать и...700 а то и1000$ сэкономлено :thumbup: :lol:

Добавлено: Пн сен 06, 2010 18:49
Strannik
genkor писал(а):например у Алика ушло около $1000 на человека.
Гена, ты меня не так понял.
У меня всего ушла $1000 на двоих, но и это на три дня со своей машиной и своим бензином очень дорого.

Для примера поездка на джипах в турции мне обошлась в те же деньги.
Но там ихние джипы, их бензин, 5 дней (а не 3 дня) и полёт на самолёте.

Если бы не бедуин в нашей группе, то было бы ещё дороже.
Он покупал нам в магазинах по ихним ценам.
А это как правило на порядок дешевле.

Насчёт дешёвой горючки, для нежных двигателей она может быть очень опасна.
Горючка очень низкого качества.

P.S. Но один раз съездить надо, и как правильно сказал Гена, лучше это сделать весной.
Добавлю, - на пейсах.

Добавлено: Пн сен 06, 2010 19:45
romang
на песах лучше выходить из египта и ехать 40 лет по пустыне :lol: , с перерывами на обед и водные процедуры :smile: