веткоотбойники, веткосбросы, веткорезы, реелера

Как и что сделать, но чтоб застрять как можно дальше. А главное своими руками. Другими словами - Э.В.М. (Это Вы Можете)

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
graf-master
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 22:06

веткоотбойники, веткосбросы, веткорезы, реелера

Непрочитанное сообщение graf-master »

для тех кто еще не понял речь идет о тросах натянутых от переднего бпмпера, капота, кингурятника и т.д. до крыши на багажнике. для того чтобы защитить лобовик и шноркель от попадания веток
Так вот вопрос.
Целесообразная ли это штука ? Я в последние дни катал по лесу и пару раз прилетало в шноркель, думал сорвет. Задумался поставить веткорезы. купил все, трос был. Начал рыть инфу в инете, так говорят что штука бесполезная и вообще это дань моде. Типа лет 5-10 каждый джипер ставил себе такие штуки и выглядил брутальней и все, но по факту потом все отказаись.
Теперь в раздумии. Ставить или нет ? вот и спрашиваю про целесообразность.
И еще один из важнейших аспектов. Можно ли с ними ездить не снимая каждый раз ? я имею ввиду сторону закона. Как на это реагируют миштара наша ? может ли что то прельявить ?
Аватара пользователя
ALF
Сусанин
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 13:14
Откуда: rishon

Непрочитанное сообщение ALF »

я себе ставил, ездил немного с ними, снял. ну там весь комплекс супержыпера был, самопальный багажник по своим зарисовкам, лопата и хайджек на крыше, леера, прожекторы. год возил всё это на крыше, снял и продал багажник.
а голову шнорка пару раз отрывало, да. проще её разворачивать назад на время.
Изображение
Ответить