Про модеров и флуд.

Вопросы и предложения к администрации

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Про модеров и флуд.

Непрочитанное сообщение den20 »

не надо полицейскими методами подходить к некоторым написанным фразам. все мы люди и нам свойственно флудить иногда. можно предупредить, поставить на вид и т. п. :shock: Но все мы люди, и флуд допустим в небольших пределах и не надо пытаться все обрезать просто потому, что типа это по вашему мнению не по теме. Народ распугаете. Лучще бы за ОРФОГРАФИЕЙ следили немного. ИМХО. :beer:
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Денис,
никаких запретов на шутки,отдельные фразы,подколы-приколы и т.д на форуме нет.
Почти все (кто чаще,кто реже) шутит , флудит не по теме.И это нормально.Отдельные шутки,фразы никуда не переносятся если они в количестве одного,двух-трёх постов.В случае когда посты не по теме(флуд) продолжаются достаточно долго - они переносятся(НЕ СТИРАЮТСЯ,а именно переносятся) в соответствующую тему viewtopic.php?t=369 которая специально для этого и созданна.Можно продолжать шутить,прикалываться в этой теме.
На очень многих форумах флуд просто стирают,на некоторых дают за него штрафные баллы,предупреждения и т.п. - у нас ничего не стирается(если конечно не противоречит правилам форума),а просто переносится во "Флудилку".
Не вижу повода для каких то обид :?:
Переносится флуд кстати всех форумчан не взирая на лица(переносились посты и Админов и Модеров).Я туда самолично переносил свои собственные посты :)
Если в темах много флуда - найти нужную инфу будет проблематично за обилием мало значащего трёпа.
Можно продолжать шутить,стебаться(если действительно смешно и интересно) во флудилке и после переноса туда постов.Что некоторые и делают иногда.
Почитай "Флудилку" вообще :) - стоило ли эти посты оставлять в профильных темах по твоему?
Вот тут viewtopic.php?p=9367#9367 я уже как то Бумеру отвечал.

Насчёт следить за орфографией - совсем уж не понятно :?:
Исправлять чужие ошибки - это и будут как ты назвал "полицейские методы".Люди могут вполне легитимно на это обижаться.
ИМХО это уж точно совершенно не к чему.Кто то иногда просто механически ошибается,кто то вообще на русском в школе не учился(особенно молодые ребята,приехавшие сюда детьми).Слава богу народ пишет и ошибки,встречающиеся иногда никому не мешают.
Кстати,в твоём посту их(ошибок) несколько.Ты предлагаешь зачёркивать и сверху красным правильно писать(как в 1 классе)? :D

Денис
:beer: :beer: :beer:
Последний раз редактировалось rishon Вт май 15, 2012 8:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

rishon писал(а):Кстати,в твоём посту их(ошибок) несколько.Ты предлагаешь зачёркивать и сверху красным правильно писать(как в 1 классе)? :-D
Предлагаю.Хотя бы мои орфографические ошибки покажи :?:
rishon писал(а):кто то вообще на русском в школе не учился(особенно молодые ребята,приехавшие сюда детьми)
Тех,кто в школе не учил русский, на форуме почти нет.
rishon писал(а):Отдельные шутки,фразы никуда не переносятся если они в количестве одного,двух-трёх постов.
Там и было три поста,которые можно было назвать"флудом" и которые были перенесены. :?:
rishon писал(а):Не вижу повода для каких то обид
Да и обид не было, просто "крик души".
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

den20 писал(а):
rishon писал(а):Кстати,в твоём посту их(ошибок) несколько.Ты предлагаешь зачёркивать и сверху красным правильно писать(как в 1 классе)? :-D
Предлагаю.Хотя бы мои орфографические ошибки покажи :?:
Я никогда не был учителем русского языка и литературы :D .Сам часто делаю ошибки.
Если очень уж хочется посмотреть на свои ошибки - пожалуйста :beer:
В первый и последний раз :beer:
den20 писал(а): Не надо полицейскими методами подходить к некоторым написанным фразам. Все мы люди и нам свойственно флудить иногда. Можно предупредить, поставить на вид и т. п. :shock: Но все мы люди, и флуд допустим в небольших пределах и не надо пытаться все обрезать просто потому, что типа это по вашему мнению не по теме. Народ распугаете. Лучше бы за ОРФОГРАФИЕЙ следили немного. ИМХО. :beer:
Денис,давай лучше пивка попьём :D :beer:

P.S. На подавляющем большинстве форумов обсуждение действий Администраторов и Модераторов в открытом эфире запрещенны.

Так к слову :beer:
Не вижу в принципе ничего проблемного в такой теме.Лучше сразу поставить все точки над i
и мирно разрешить любой вопрос

:beer:
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

Вообще-то действия модераторов в открытом эфире не обсуждаются, плохой тон это.

Что касается орфографии, то да, есть проблема, но что поделать... У нас форум не литературный, так что способность отличить газ от тормоза ценится выше знаний правил русской граматики.

Кстати о птицах.

Не надо полицейскими методами подходить к некоторым написанным фразам. Все мы люди, и нам свойственно флудить иногда. Можно предупредить, поставить на вид и т. п. Но все мы люди, и флуд допустим в небольших пределах и не надо пытаться все обрезать просто потому, что типа это, по вашему мнению, не по теме. Народ распугаете. Лучше бы за ОРФОГРАФИЕЙ следили немного.

"что типа это" - ненормативный язык
"Все мы люди" - два раза - стилистическая ошибка.
Последний раз редактировалось esu Чт фев 19, 2009 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

rishon
опередил 8)
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

rishon
P.S. На подавляющем большинстве форумов обсуждение действий Администраторов и Модераторов в открытом эфире запрещенны.
Не соглашусь, на подавляющем большинстве форумов есть раздел где можно кинуть претензию модератору, это нормальная практика.

Есть форумы где почти до рукопашной доходит с вызовом встретится в реале, там работают более жестко или на форумах с огромным потоком людей и сотнями сообщениями в час, там расклад другой
Но здесь... это скажем так, малюсенький местечковый форум, если здесь вести жесткую модерацию, это не совсем правильно.
ИМХО конечно.
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

-Tom- писал(а):до рукопашной доходит
Предлагаю побить -Tom--а.
Он все равно безлошадный, и фонарики ему не присылают вовремя. 8)
nushka
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 20:23
Откуда: Натания

Непрочитанное сообщение nushka »

Согласен с -Tom- на 100%.Кроме того ,почти все знакомы друг с другом лично.
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

Мнение Мишау - пользователя:
Я просмотрел правила многих форумов. Во всех нашел пункт в той или иной форме говорящий, что действия администрации (включая модераторов) не обсуждаются. Так что нет на форуме никого, кроме Админа и Модератора - пророка его... (Может, сочинить мне "повесть о похождениях Аадмина и 12 Модераторов"?..)
Данный форум является модерируемым. А то, что данная тема обсуждается, является подверждением, что модерируется он крайне мягко. Честь и хвала модератору (Ришону), что он счел возможным подробно ответить на крик души пользовалетя (Ден20).

Мнение Мишау - модератора (не имеющего прав модерации данной темы):
Оставить первый пост Дена и ответ Ришина. Все остальное стереть и закрыть тему с указанием, что действия администрации в открытом форуме не обсуждаются, если есть вопросы или пренезии - обращаться в личку к модератору или админу.
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

mishaw
Мнение Мишау - модератора (не имеющего прав модерации данной темы):
Оставить первый пост Дена и ответ Ришина. Все остальное стереть и закрыть тему с указанием, что действия администрации в открытом форуме не обсуждаются, если есть вопросы или пренезии - обращаться в личку к модератору или админу.
Тогда об этом поменять написать сверху, что то типа - на мнения участников, ложим с прибором, не нравится, гребите лесом :lol:
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

esu писал(а):
-Tom- писал(а):до рукопашной доходит
Предлагаю побить -Tom--а.
Он все равно безлошадный, и фонарики ему не присылают вовремя. 8)
Зря смеешся, часто вижу на форумах, как иногда доходит до открытой вражды с последующей попыткой назгначить стрелку для рукопашной.
Но там политика, а здесь как бы круг общих интересов, как в пабе с друзьями за пивом, можно поболтать и послушать других.
Я не говорю что модерация это плохо, это очень хорошо, главное не перегнуть палку, так как в одном случае будет балаган в другом парт-собрание по типу КПСС :lol: :beer:
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

:D :D :D :o :shock: :?: :?: почему воспринимается ВИРТУАЛЬНОЕ общение в штыки :roll: :?: .Бывает, перефлудили 8-[ .Почему и не потереть :wht: ?Забивается тема,что надо потом не найдёшь.Думаю что стирание-перенос флуда НЕ ПО ТЕМЕ- нормально.ВОЗМОЖНО что я чего то не узрел, но все действия администрации вполне нормальны.Никого не приследуют и не потёрли-перенесли .
Потрут меня, НАФЛУдЮ ЕЩЁЁЁЁЁЁЁ :P :smile: :D :beer: .Мне не жалко :sad: , ещё напишу :yaya: :beer: .С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

У нас только на жыпах дуэли, пока бескровные... 8)
Аватара пользователя
Рони
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 20:26
Откуда: Израиль , Акко , ( Днепропетровск )
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рони »

Я у вас новичёк , но позвольте и мне не много высказаться . Сам являюсь админом рыболовного ресерса и долго шол к опредилению правил .

Во первых я считаю , что нет смысла обсуждать админов и модераторов . Жалкая трата времени .

Самая большая ошибка - это поприкательство людей в орфографии . Мы не живём в союзе , и надо исходить из этого . Я сам закончил Украинскую школу , в которой я конечтно же изучал русский язык , но безуспешно . Постоянно пишу с ошибками и деваться тут не куда . Правда , если я пишу какую то статью , или начинаю большую тему , то я пишу вначале текст в Ворлде , а потом вставляю её в форум .

Те , кто жалуеться на модераторов , должны сами посидеть в шкуре модератора ( только без отмазок , типа времени нет , большая семья , много работаю , и так далее...) , тоесть помодерировать форум , орфографию , и всё остальное . Только модератор знает как это сложно . А если ещё админ ( как я ) постоянно проверяет работу модераторов , то на модераторство ни кто е согласиться .

Для форумчан !

Цените , и берегите админов и модераторов ! Это люди , которые обсолюдно безкорыстно тратят сваё время на форумчан .

Удачи всем !
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

den20, так как ты открыл тему, то обращаюсь к тебе, но и не только.
Будь на твоём месте, не стал бы в открытую на форуме жаловаться на модераторов. Даже если не знаешь кто и есть притензии, напиши мне в личку.
Модераторы на нашем маленьком и как мне кажется дружном форуме, не преследуют личных интересов, а пытаются сделать форум более уютным в своё свободное время. А с учётом, что в принципе их всего трое, то и нагрузка на них не маленькая.
Иногда ошибаются, так ведь делают же что то.

Но если уж действительно хочется сказать в прямом эфире, то может лучше в теме предложения и пожелания.
Тогда и звучать будет по другому.
Надеюсь на понимание.

P.S. Рони, согласен с тобой на 100%.
Ты всё сказал правильно.
Аватара пользователя
Рони
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 20:26
Откуда: Израиль , Акко , ( Днепропетровск )
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рони »

Ещё пару слов .

Я своим модераторам доверяю на все сто , поэтому , по мимо орфографии , они имеют право удалять и переносить сообщения . После удаления , мои модераторы ставят строку красным светом - УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ , ПО ТАКИМ ПО ПРАВИЛАМ , ВСЕ ПРИТЕНЗИИ К АДМИНИСТРАТОРУ ! Мне не хватало , что бы моим двум модераторам ещё и мозги делали .
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

А с учётом, что в принципе их всего трое
как трое? четверо- Ика, Ришон, Мишау Максмен и 1 из них работает на все 100% Ришону медаль за непосильный Модерский труд ...
Изображение
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

Рони писал(а):мои модераторы ставят строку красным светом - УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ , ПО ТАКИМ ПО ПРАВИЛАМ , ВСЕ ПРИТЕНЗИИ К АДМИНИСТРАТОРУ
Хорошее предложение.
Strannik писал(а):Будь на твоём месте, не стал бы в открытую на форуме жаловаться на модераторов
Да я и не жаловался - пожелание высказал.
-Tom- писал(а):на подавляющем большинстве форумов есть раздел где можно кинуть претензию модератору, это нормальная практика.
mishaw писал(а): Мнение Мишау - модератора (не имеющего прав модерации данной темы):
Оставить первый пост Дена и ответ Ришина. Все остальное стереть и закрыть тему
Вот так и надо сделать / пожелание /.
А про орфографию - писалось как" шутка юмора",смайлик не поставил.
Зато как форум оживился, как напали и побили :lol: :appl: :lam:
Лучше с ришоном по пивку выпить :beer2:
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

den20 писал(а): Лучше с ришоном по пивку выпить :beer2:
:D :beer:
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

власть не люблю в любом проявлении но не до изжоги...во многом согласен с деном и томом..Орфография--- :?: пишите Русский с большой буквы остальное по-г.. :beer:
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

Bumer писал(а):
А с учётом, что в принципе их всего трое
как трое? четверо- Ика, Ришон, Мишау Максмен и 1 из них работает на все 100% Ришону медаль за непосильный Модерский труд ...
:smile: :D :clap: :appl: Валерий. ВниматЕльнее будьте,пожалуйста :shuffle: :beer: :smile: .С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Макс
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 22:48

Непрочитанное сообщение Макс »

esu писал(а):У нас форум не литературный, так что способность отличить газ от тормоза ценится выше знаний правил русской граматики.
Простите, а окончание _лит, это разве не литературный? :smile:
зы: простите ещё раз, но всё же грамматика 8)

:D :beer:
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - ходить.
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

Макс писал(а):Простите, а окончание _лит, это разве не литературный? Smile
зы: простите ещё раз, но всё же грамматика Cool
:thumbup: :lol:
Аватара пользователя
aleksey che
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 7:05
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение aleksey che »

Мое мнение:
На форуме в некоторых темах очень много флуда и модераторам можно быть и построже!
Пример:
Создал много тем в разделе "С миру по нитке" о моделях которых нет конкретно в списке или информацию о них тяжело отыскивать.
Так обсуждают не машины, а меня чего я так много пооткрывал тем и что я собираюсь покупать.
Приятно кАнешна!:yes:
Но, Дорогие форумчане для обсуждения менЮ и чего я хочЮ - есть допустим тема обо мне - давайте познакомимся. А в теме конкретно по моделям машин, давайте обсуждать конкретно эти модели их недостатки и достоинства!
:beer:
Любишь кататься? - Люби и.... катайся!
________________________________

SsangYong Rexton
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

Если так пойдет то возможно тя объеденятъ с темой про Бусю и её
Поиски у нас парни добрые :thumbup:
Изображение
Аватара пользователя
igor-pajero
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 17:01
Откуда: rehovot

Непрочитанное сообщение igor-pajero »

Bumer писал(а):Если так пойдет то возможно тя объеденятъ с темой про Бусю и её
Поиски у нас парни добрые
ну и я об этом :thumbup:
Аватара пользователя
Black
Модератор Сусанин
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 12:22
Откуда: Ariel
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black »

rishon писал(а):Отдельные шутки,фразы никуда не переносятся если они в количестве одного,двух-трёх постов
rishon писал(а):Переносится флуд кстати всех форумчан не взирая на лица(переносились посты и Админов и Модеров
esu писал(а):Что касается орфографии, то да, есть проблема, но что поделать... У нас форум не литературный
Рони писал(а):Самая большая ошибка - это поприкательство людей в орфографии . Мы не живём в союзе
Ох-ах писал(а):Забивается тема,что надо потом не найдёшь.Думаю что стирание-перенос флуда НЕ ПО ТЕМЕ- нормально
aleksey che писал(а):На форуме в некоторых темах очень много флуда и модераторам можно быть и построже!
+ :)
Форум , на котором собрались парни , в основном выходцы из Союза , страны со своей спецификой и фальклером , разных возрастов и достатка в течение нескольких лет развивается , остается интересным ,атрактивным , с остроумными шутками и поучительными примерами , взаимной поддержкой , обменом опытом и впечатлениями и при этом сохраняет определенныи равнопрвныи уважительный ТОН... именно благодаря ежеминутной работе администрации и модераторов :thumbup: :thumbup: :thumbup: .
Во все времена находились люди которые , которые в силу душевнои ущербности будут тянуть общение " вниз" цепляя остальных за инстинкты , но в этом месте не наблюдается ни пессимизма, ни откровеннои пошлости, ни применение мата в разговоре ,ни открытой агрессии. Сохранить общую идею в такой разнощерстнои толпе и на открытом всему инету форуме по истине мастерство . Мое уважение администрации и модераторам.
Bad news: There is no key to happiness. Good news: It isn't locked :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Владимир.vf
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:24
Откуда: שקד

Непрочитанное сообщение Владимир.vf »

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
cherockee(2015 3.2) ---------------------------Изображение
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

На форуме в серьёзных (технических) темах появилось много флуда.
Каждый раз чистить темы и переносить во флудную не только надоело, просто нет ни желания ни времени.
А по сему настоятельно прошу, если хотите флудеть, то сразу во флудную.
Если нет, то предупреждаю, что флудеров буду отлучать от форума без предупреждения.
Первый раз на неделю, каждый последующий как минимум на месяц.

Администратор
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Ответить