Радиостанция Motorola Spectra

Бумажные карты и компьюторные программы, GPS-ки и компасы, рации и антены. Раздел для тех, кто боится заблудиться.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
CableGuy
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 19:42
Откуда: Beer-Sheva

Радиостанция Motorola Spectra

Непрочитанное сообщение CableGuy »

Изображение
Изображение
Изображение


Полнофункциональная и самая дорогая системная радиостанция фирмы Motorola.
Имеет очень высокие РЧ характеристики. На фото 1 представлена 50 ваттная модель с выносным пультом А9, на фото 2 изображен приемопередатчик 110 ваттной модели, на фото 3 - пульт управления А9 для модели ASTRO (APCO-25). Станция имеет вариант с двумя раздельными пультами управления. В пульт может быть интегрирована и система управления спецсигналами автомобиля. Тоже как опция существует так называемый DEK (Direct Entry Keyboard) - расширение к пульту, позволяющее одним нажатием кнопки сразу перейти к нужной моде (группа, если это транк, канал связи, если это conventional).
Есть также специальный пульт HHCH в виде коммуникатора с расположенными на нем органами управления станцией.
Существует мотоциклетная модицификация этой станции. Она комплектуется специальным, очень красивым боксом для приемопередатчика, который крепится в хвостовой части мотоцикла. Мощность передатчика в такой модификации снижена до 10 Вт.


Из недостатков отмечу скудный скан-лист и отсутствие переключаемой полосы 12.5/20/25 кгц, как, например, у носимых станций JEDI или мобильных MCS2000.
Есть сложности с перепрограммированием и перестройкой родного поддиапазона вниз или вверх. В станции стоит ГУН на керамике, который крайне неудобно снимается, а поставить его на место вообще можно только после долгих тренировок с упоминанием всех родных и близких того, кто придумал такое крепление:)


Изображение
Изображение
Ответить