Паджеро 2 1999 Вагон

Наши машинки. Хронология роста в цифрах и картинках.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Re: Паджеро 2 1999 Вагон

Непрочитанное сообщение db »

Заменены шланги интеркулера, теперь они синенькие силиконовые. Также заменен мотор вентилятора радиатора заднего кондиционера. И шланги и мотор с Алиэкспресса - машина окитаевается, но хоть не по местным ценам. Ну и топливный фильтр заменён, как и планировал. Пробег 328450
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Re: Паджеро 2 1999 Вагон

Непрочитанное сообщение db »

Лето идёт! Старому Вагону снова будет жарко, дабы облегчить его страдания, добавил ещё один вентилятор и сделал принудительное включение мазганным вентиляторам.
Изображение
Как раз в щель уместился
Изображение

Фары до меня были переделаны под ксенон и обратно, светят в никуда. В боковинках переднего бампера были светодиодные фонарики, один промок и полусдох. На али попались фонари, за их цену можно попробовать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Re: Паджеро 2 1999 Вагон

Непрочитанное сообщение db »

На очередном полугодовом техосмотре приговорили правую верхнюю шаровую. В процессе ремонта заодно заменили и правый наконечник рулевой тяги. После чего тест был благополучно пройден.
Похоже, что башка мотора просится на покой, баса :(
Пробег331500
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Re: Паджеро 2 1999 Вагон

Непрочитанное сообщение db »

Протяжка головки избавила от газов в системе охлаждения, уже месяца четыре как. Тем временем обновил динамики, оклеил дверки вибро/шумоизолятором. Тишины и нормального звука в тракторе конечно не будет, но всё же...
Изображение
Старые запасы, как обычно :-)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Re: Паджеро 2 1999 Вагон

Непрочитанное сообщение db »

Ремни собирался заменить сразу после покупки. Ага, заменил когда порвались оба ремня помпы/генератора. По всем известному закону естественно порвались одновременно. Благо случилось это в соседнем лесу, километрах в четырёх от дома. Вот эти четыре километра и ехал в четыре захода, с полудня и до вечера. Пока движок остывал, я дома отдыхал, хорошо отдохнулось :-)
Изображение

Вагон не устаёт подсовывать сюрпризы - на этот раз пропала зарядка и не отключаются свечи. Похоже на проводку
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Re: Паджеро 2 1999 Вагон

Непрочитанное сообщение db »

Целый год не писал, непорядок!
Когда стала глючить зарядка, не глядя заказал у китайцев реле-регулятор в сборе со щётками. При разборке щётки оказались вот такими
Изображение
Новая таблетка прекрасно встала на место
Изображение
Заряд пошёл, но с разрядом впридачу - за день аккумулятор высадился до пяти вольт. Пришлось переставить щётки с нового реле на старый - он только заряжает и разряжать не умеет :D Скоро год, работает. Надо бы найти обрыв, из-за которого не загораются контрольные лампочки, но пока лениво, каюсь :shuffle:
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Re: Паджеро 2 1999 Вагон

Непрочитанное сообщение genkor »

Живучие это Паджеро 2 - машина 1999-го года, а из поломок в основном лишь блай...
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Re: Паджеро 2 1999 Вагон

Непрочитанное сообщение db »

Зимой появился непонятный шум, как будто что-то обо что-то трётся. Только на холостых, при повышении оборотов пропадал. Ни на чём не сказывалось, ну я и катался так несколько месяцев, короткими редкими выездами. Как оказалось, резиновая вставка на шкиве коленвала приказала долго жить. Шкив под замену, заодно и сальник коленвала, для профилактики. Механик ещё и маятниковый рычаг заменил, как раз к ежеполугодичному техосмотру. Ещё к прошлой зиме комплект свечей поменял, сгорели и холодный двиг медленно заводился, забыл отписаться.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Re: Паджеро 2 1999 Вагон

Непрочитанное сообщение db »

genkor писал(а): Пт июн 23, 2023 12:00 Живучие это Паджеро 2 - машина 1999-го года, а из поломок в основном лишь блай...
С одной стороны, вроде как согласен. С другой нет - пробег практически не растёт, машина ездит мало, а сюрпризами наказывает регулярно.
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Re: Паджеро 2 1999 Вагон

Непрочитанное сообщение genkor »

db писал(а): Чт июн 29, 2023 16:52
genkor писал(а): Пт июн 23, 2023 12:00 Живучие это Паджеро 2 - машина 1999-го года, а из поломок в основном лишь блай...
С одной стороны, вроде как согласен. С другой нет - пробег практически не растёт, машина ездит мало, а сюрпризами наказывает регулярно.
Наверное это общее для всех страых машин, про цюрпризы - это прямо цитата про мою Тойоту.
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Аватара пользователя
BULLDOG
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2014 19:50
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Паджеро 2 1999 Вагон

Непрочитанное сообщение BULLDOG »

Оооо, Дима, тебе круто повезло со шкивом!!!
Меня когда-то такой шкив на старом Cherokee чуть не убил!
Я наклонился над мотором, газую, смотрю что шумит, ну он и вылетел. Крышу мусаха пробил, мне только нос поцарапал.
2000 Ford Expedition 4.6 V8

I am redneck and proud of it!
Аватара пользователя
BULLDOG
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2014 19:50
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Паджеро 2 1999 Вагон

Непрочитанное сообщение BULLDOG »

А насчёт блая, для машины простой намного хуже, чем постоянная эксплуатация, я на работе это каждый день вижу.
2000 Ford Expedition 4.6 V8

I am redneck and proud of it!
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Re: Паджеро 2 1999 Вагон

Непрочитанное сообщение db »

BULLDOG писал(а): Сб июл 22, 2023 20:10 Оооо, Дима, тебе круто повезло со шкивом!!!
Меня когда-то такой шкив на старом Cherokee чуть не убил!
Я наклонился над мотором, газую, смотрю что шумит, ну он и вылетел. Крышу мусаха пробил, мне только нос поцарапал.
Это потому что Чероки злой и агрессивный попался, а Вагон добрый ласковый и совсем не убивец :)
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Re: Паджеро 2 1999 Вагон

Непрочитанное сообщение db »

BULLDOG писал(а): Сб июл 22, 2023 20:13 А насчёт блая, для машины простой намного хуже, чем постоянная эксплуатация, я на работе это каждый день вижу.
Ну, раз, иногда два в неделю по окрестностям час-полтора катаю, чтоб совсем не застаивался и аккум не помер. Дальних выездов почти нет, потому и километраж не накручивается.
Изображение
Аватара пользователя
BULLDOG
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2014 19:50
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Паджеро 2 1999 Вагон

Непрочитанное сообщение BULLDOG »

Почаще надо!
У меня вот Expedition вообще не стоит, если едем куда-то, то только на нём.
Я так понимаю, у тебя Pajero leisure vehicle?
2000 Ford Expedition 4.6 V8

I am redneck and proud of it!
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Re: Паджеро 2 1999 Вагон

Непрочитанное сообщение db »

Да, это развлекательный транспорт. С хозяйственным уклоном, типа что-нибудь тяжёлое или габаритное перевезти, мусор в михзур вывезти и т.п. :D
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Re: Паджеро 2 1999 Вагон

Непрочитанное сообщение db »

За прошедший год наездил аж три с половиной тысячи. То ли постарел и обленивел, то ли пора игрушку менять. А ТО хош-не хош, а делать надо :yes: Масло, масляный и воздушный фильтры. Масло попалось AC Delco, уговорили на маслофильтр на KIA Karnival.
335900км
Аватара пользователя
Doc
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2016 9:51

Re: Паджеро 2 1999 Вагон

Непрочитанное сообщение Doc »

Страховкас же, кажется, за маленький пробег не уменьшается?
si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Re: Паджеро 2 1999 Вагон

Непрочитанное сообщение db »

Нет. И налог не дешевеет.
Ответить