TLC Prado 95 '99

Наши машинки. Хронология роста в цифрах и картинках.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

garma
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2018 21:07
Откуда: Bat Yam

Re: TLC Prado 95 '99

Непрочитанное сообщение garma »

нарисовал, порезал и согнул крепление для багажника

Изображение

черное железо, толщиной 2 мм,
подняли корзину на крышу, установили крепления

Изображение

и я понял что лоханулся. Лоханулся из-за лени)) Размер нижней корзины 2200х1140. Можно было смело добавлять 50-100 по ширине

Изображение

Вижу три пути исправления:
непродуктивный - новая корзина. Но я ленивый, и точно так делать не буду, просто внесу изменение в конструкции на будущее.
элегантный - косынки в крепление с внутренней стороны. Способ самый простой и наименее затратный по времени
единственно верный - сделать новое крепление, благо фантазии, материала и времени завались.
Я на природу выезжал тока один раз, когда за рулем заснул
J10 1.6 MT XE
C1 1.0i MT Tendance 5dr
KZJ95 '99
Аватара пользователя
ALF
Сусанин
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 13:14
Откуда: rishon

Re: TLC Prado 95 '99

Непрочитанное сообщение ALF »

сдвинь корзину к одному борту, будет место под маркизу.
Изображение
garma
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2018 21:07
Откуда: Bat Yam

Re: TLC Prado 95 '99

Непрочитанное сообщение garma »

наконец-то дождался когда мы будем красить не черный мат (любимый цвет всех времен и народов в Израиле) и мне покрасили

Изображение

как всегда мы даже самим себе с первого раза хорошо сделать не можем, пришлось подключать административный ресурс, ибо доброе слово и "смит&вессон" действует лучше чем просто доброе слово. После того как первый раз вытащили из печки багажник я "за базаром не следил" (с) - сквозь слой запеченного порошка я видел цвет трубы, из которой делали багажник. Со второго раза вышло хорошо)))

Изображение

крепление под рабочий свет не сделал ибо ленивый и как всегда некогда делать. Максисимум болгаркой краску сниму и приварю по месту уже.




PS: ищу модель для снятия размеров и реализации проекта "платформа" между рейлингами. Так же интересен джимник в последнем кузове, на недавней покатушке облазил с телефоном багажник нашего форумчанина и пока не увидел проблемы повторить его, как из алюминия, так и из черного железа.

PSS: каркас спальника (1950х1300) уже сварен и покрашен, фанера заготовлена, но это уже другая история
Я на природу выезжал тока один раз, когда за рулем заснул
J10 1.6 MT XE
C1 1.0i MT Tendance 5dr
KZJ95 '99
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Re: TLC Prado 95 '99

Непрочитанное сообщение Strannik »

Всё красиво, но всё же если можно, вопрпс,
зачем верхней дугой сужать вмутреннее пространство багажника.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
garma
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2018 21:07
Откуда: Bat Yam

Re: TLC Prado 95 '99

Непрочитанное сообщение garma »

)) а чорт его знает, у меня на прошлой машине такой же был, сейчас так же сделал.
Я на природу выезжал тока один раз, когда за рулем заснул
J10 1.6 MT XE
C1 1.0i MT Tendance 5dr
KZJ95 '99
garma
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2018 21:07
Откуда: Bat Yam

Re: TLC Prado 95 '99

Непрочитанное сообщение garma »

опять продолжаю наступать на свои собственные грабли - для меня внедорожник не может быть без багажника на крыше и без спальника в салоне.
Под дружное ржание сварщиков надеваю маску, варю, зачищаю швы и отдаю на покраску. Примеряю.

Изображение

Смеркалось. Берем фанеру, картон, лобзик. Режем, размечаем, пилим. Фанера 21 мм. Десятки бы за глаза хватило, но ее нет, а эта есть.

Изображение

промежуточный результат

Изображение

Осталось напилить передние три части, купить поролон, ткань и обшить. А, еще газлифт купить. Центральная крышка подьемная
Я на природу выезжал тока один раз, когда за рулем заснул
J10 1.6 MT XE
C1 1.0i MT Tendance 5dr
KZJ95 '99
Ответить